INTERNATIONAUX DE FRANCE LASER RADIAL

-_-
11/07/2016 au 14/07/2016

Résultat du Mercredi 13 Juillet 2016 à 20.23 h.

Scratch après 7 courses (Inc.1 retrait[s]) (61 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 203855

BOITE Alexandre

9.00 13.003
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

S R HAVRE

2

 203863

CERVERA Louise

21.00 29.001
1.0
2
2.0
8
8.0
3
3.0
2
2.0
7
7.0
6
6.0

Y C CANNES

3

 205120

SORET Pierre

27.00 37.0010
10.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
10
10.0
3
3.0
3
3.0

CV ST AUBIN ELBEUF

4

 202415

BOUFLET Alexandre

32.00 68.005
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
12
12.0
36
36.0

S R V ANNECY

5

 201782

BARRUE Arthur

35.00 97.0011
11.0
6
6.0
9
9.0
2
2.0
5
5.0
DNC
62.0
2
2.0

C O Y C HYEROIS

6

 174490

MACE Antoine

46.00 74.0022
22.0
3
3.0
1
1.0
14
14.0
28
28.0
2
2.0
4
4.0

S N O NANTES

7

 203856

AFFAGARD Sophonie

51.00 92.0041
41.0
9
9.0
11
11.0
15
15.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0

S R HAVRE

8

 194353

BEAUFILS Yvan

65.00 86.004
4.0
21
21.0
5
5.0
16
16.0
11
11.0
17
17.0
12
12.0

C. N. CLAOUEY

9

 207652

BOITE Philippe

67.00 93.0026
26.0
7
7.0
13
13.0
17
17.0
8
8.0
9
9.0
13
13.0

C V ST QUENTIN

10

 171538

BRETAGNE Corentin

70.00 96.0014
14.0
20
20.0
26
26.0
10
10.0
3
3.0
5
5.0
18
18.0

B N MASCAREIGNES

11

 204214

PANISSET Silvere

72.00 102.0016
16.0
11
11.0
30
30.0
13
13.0
6
6.0
16
16.0
10
10.0

C V MULHOUSE

12

 198153

BOYER Valentin

76.00 108.0021
21.0
13
13.0
14
14.0
8
8.0
32
32.0
6
6.0
14
14.0

BNO

13

 208440

MARTIN Adrien

81.00 111.0013
13.0
10
10.0
15
15.0
9
9.0
30
30.0
14
14.0
20
20.0

S N O NANTES

14

 202998

ACKER Louise

93.00 130.0028
28.0
12
12.0
7
7.0
31
31.0
37
37.0
8
8.0
7
7.0

S N P H

15

 207619

LE BARS Chloe

97.00 159.002
2.0
DSQj
62.0
17
17.0
7
7.0
9
9.0
25
25.0
37
37.0

C N LORIENT

16

 201788

LOVADINA Julien

102.00 164.0018
18.0
18
18.0
16
16.0
DSQj
62.0
15
15.0
24
24.0
11
11.0

C V ST QUENTIN

17

 204062

MICHON Felix

107.00 133.0020
20.0
17
17.0
18
18.0
26
26.0
16
16.0
13
13.0
23
23.0

S N O NANTES

18

 165733

BAUDIER Sebastien

115.00 165.0033
33.0
50
50.0
10
10.0
39
39.0
14
14.0
10
10.0
9
9.0

C V ST QUENTIN

19

 209478

AMIZET Pierrick

119.00 166.0040
40.0
16
16.0
12
12.0
47
47.0
19
19.0
11
11.0
21
21.0

C V DE VOUGLANS

20

 205321

BARRIEU Paul

119.00 160.0025
25.0
14
14.0
41
41.0
18
18.0
23
23.0
15
15.0
24
24.0

C N LORIENT

21

 197114

FABRE Aubin

127.00 189.0017
17.0
8
8.0
BFD
62.0
6
6.0
25
25.0
31
31.0
40
40.0

U S CARMAUX VOILE

22

 196326

ANTOINE Corinne

132.00 174.007
7.0
22
22.0
23
23.0
42
42.0
26
26.0
28
28.0
26
26.0

A S GERARDMER

23

 198789

GASQUET Aristide

132.00 179.0047
47.0
35
35.0
20
20.0
25
25.0
24
24.0
20
20.0
8
8.0

S N P H

24

 203570

BILLETTE DE VILLEMEU Briac

133.00 195.0019
19.0
BFD
62.0
6
6.0
45
45.0
22
22.0
19
19.0
22
22.0

S N O NANTES

25

 182159

ROUILLON Charlie

142.00 177.0015
15.0
23
23.0
31
31.0
12
12.0
29
29.0
32
32.0
35
35.0

CV VAL DE LOIRE

26

 207018

VATINEL Michel

143.00 178.006
6.0
30
30.0
35
35.0
27
27.0
20
20.0
27
27.0
33
33.0

C V ANNEVILLE S/S

27

 203568

DEVINEAU Alix

143.00 187.0023
23.0
24
24.0
19
19.0
44
44.0
21
21.0
29
29.0
27
27.0

S N O NANTES

28

 207021

PERRAULT Thomas

145.00 194.0012
12.0
39
39.0
49
49.0
43
43.0
13
13.0
21
21.0
17
17.0

DEAUVILLE YC

29

 198158

DESCAMPS Thomas

151.00 187.009
9.0
36
36.0
33
33.0
34
34.0
34
34.0
26
26.0
15
15.0

BNO

30

 178230

HARTOUT Flore

155.00 196.0029
29.0
15
15.0
34
34.0
29
29.0
12
12.0
36
36.0
41
41.0

YC ROUEN 76

31

 163599

BRETAGNE Clementine

166.00 210.008
8.0
34
34.0
40
40.0
11
11.0
33
33.0
40
40.0
44
44.0

B N MASCAREIGNES

32

 201777

RIBON Blaise

169.00 221.0052
52.0
32
32.0
29
29.0
23
23.0
18
18.0
37
37.0
30
30.0

C V ST QUENTIN

33

 148334

WEILER Didier

171.00 221.0050
50.0
46
46.0
24
24.0
24
24.0
38
38.0
23
23.0
16
16.0

C.N. VIRY CHATILLON

34

 201881

MARBAISE Jules

176.00 216.0038
38.0
33
33.0
27
27.0
28
28.0
40
40.0
22
22.0
28
28.0

YC du CALAISIS

35

 197920

DE TARADE Gaultier

182.00 224.0024
24.0
41
41.0
42
42.0
21
21.0
36
36.0
35
35.0
25
25.0

B N O

36

 207744

LAVALLE Corinne

183.00 245.0035
35.0
26
26.0
21
21.0
22
22.0
17
17.0
DNC
62.0
DNC
62.0

CERGY VOILE  95

37

 167130

DURING Georges

190.00 241.0051
51.0
31
31.0
32
32.0
20
20.0
46
46.0
30
30.0
31
31.0

C V MARSEILLAN

38

 209481

DAUTZENBERG Alois

195.00 244.0031
31.0
27
27.0
22
22.0
33
33.0
49
49.0
44
44.0
38
38.0

U.S CRETEIL VOILE

39

 186267

BARISEEL Evan

201.00 263.0027
27.0
19
19.0
DNF
62.0
DSQj
62.0
27
27.0
34
34.0
32
32.0

USMM Section voile

40

 197953

OSINSKI Jacques

204.00 246.0042
42.0
42
42.0
28
28.0
36
36.0
31
31.0
38
38.0
29
29.0

C.N. VIRY CHATILLON

41

 174599

LOGET Francois

208.00 270.0032
32.0
29
29.0
25
25.0
19
19.0
41
41.0
DNC
62.0
DNC
62.0

C N VASSIVIERE

42

 206369

FERTIL Guy

212.00 260.0043
43.0
45
45.0
39
39.0
48
48.0
48
48.0
18
18.0
19
19.0

SN BAIE ST MALO

43

 181076

GEIER Jan

225.00 270.0034
34.0
40
40.0
43
43.0
41
41.0
45
45.0
33
33.0
34
34.0

S N BASSE MOSELLE

44

 207646

DEVOS Daniel

241.00 303.0044
44.0
25
25.0
37
37.0
38
38.0
35
35.0
DNC
62.0
DNC
62.0

S N P H

45

 207748

DABAT Julien

251.00 303.0036
36.0
52
52.0
36
36.0
46
46.0
39
39.0
47
47.0
47
47.0

ASPTT Orléans Voile

46

 178419

LORANDEL Arfan

256.00 308.0045
45.0
38
38.0
47
47.0
52
52.0
44
44.0
39
39.0
43
43.0

C V TOURAINE

47

 183067

SCHIVRE Antoine

258.00 314.0049
49.0
37
37.0
56
56.0
35
35.0
47
47.0
45
45.0
45
45.0

USMM Section voile

48

 196930

ROUILLON Eric

263.00 316.0037
37.0
44
44.0
44
44.0
50
50.0
53
53.0
42
42.0
46
46.0

CV VAL DE LOIRE

49

 201402

BELAICH Bruno

265.00 327.0030
30.0
47
47.0
51
51.0
32
32.0
43
43.0
DNC
62.0
DNC
62.0

LA PELLE-MARSEILLE

50

 193600

MILLERET Quentin

275.00 337.0046
46.0
DNF
62.0
50
50.0
37
37.0
DNF
62.0
41
41.0
39
39.0

C.N. VIRY CHATILLON

51

 209476

NICLOUX Guy

286.00 348.00DNS
62.0
43
43.0
38
38.0
30
30.0
51
51.0
DNC
62.0
DNC
62.0

S N BASSE MOSELLE

52

 206750

PRUVOST Ewen

286.00 348.0048
48.0
48
48.0
46
46.0
40
40.0
42
42.0
DNF
62.0
DNC
62.0

CNHR

53

 201582

TIGIER Claude

287.00 349.0053
53.0
28
28.0
55
55.0
51
51.0
54
54.0
46
46.0
DNC
62.0

C V ST QUENTIN

54

 178274

LEFEVRE Christophe

298.00 360.0054
54.0
51
51.0
53
53.0
DSQj
62.0
55
55.0
43
43.0
42
42.0

YC ROUEN 76

55

 185194

THOMAS Leopold

308.00 370.0055
55.0
53
53.0
45
45.0
49
49.0
58
58.0
48
48.0
DNC
62.0

YC ROUEN 76

56

 208781

FOURCADE Alexandre

313.00 375.0039
39.0
49
49.0
48
48.0
53
53.0
DPIi
62.0
DNF
62.0
DNC
62.0

U.S CRETEIL VOILE

57

 200916

PERRIN Gaelle

342.00 404.00DNC
62.0
DNC
62.0
52
52.0
54
54.0
50
50.0
DNC
62.0
DNC
62.0

C N BEAUVAIS

58

 165738

PERRIN Maximilien

348.00 410.00DNC
62.0
DNC
62.0
54
54.0
56
56.0
52
52.0
DNC
62.0
DNC
62.0

C N BEAUVAIS

59

 199653

DUBRULLE Laura

357.00 419.00DNC
62.0
DNC
62.0
57
57.0
55
55.0
59
59.0
DNC
62.0
DNC
62.0

C.D.P.A BASSIN-ROND

60

 199655

LABBEY Julie

358.00 420.00DNS
62.0
DNC
62.0
58
58.0
57
57.0
57
57.0
DNC
62.0
DNC
62.0

YC ROUEN 76

---

 208859

NICOLLET Pierre

372.00 434.00DNS
62.0
DNC
62.0
DNC
62.0
DNC
62.0
DNC
62.0
DNC
62.0
DNC
62.0

C V ST QUENTIN

Pénalités et réparations : 51 (2 BFD; 36 DNC; 5 DNF; 3 DNS; 1 DPI; 4 DSQ; )
[Retour début de page]

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

DURAND RAUCHER Loic
Président du Jury


Produit le 14/07/2016 par FINKEL Monique et logiciel FReg2013 (vers. 18/04/2016) FFVoile © 2001/2014