COUPE DU DYC

-_-
29/04/2017 au 01/05/2017

Résultat du Dimanche 30 Avril 2017 à 16.02 h.

Groupe HABITABLES après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA 19730

RACKHAM  (SPACE 30)
 RAUFIE Marc
 RIDOUARD Emma 
 DEMARIS Herick 

6.00 6.003
3.0
2
2.0
1
1.0
   


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
CN TROUVILLE H

2

 FRA 28368

FIJI FOGEL  (J 92)
 SZELLOS Philippe
 SZELLOS Nathan 
 SZELLOS Sam 

10.00 10.004
4.0
4
4.0
2
2.0
   


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

3

 FRA 28749

CIRRUS  (FIRST 29 GTE)
 MALAPERT Jean francois
 BENSA Marc 
 LEMAIRE Amelie 
 VATANI Omid 
 BESIAT Jean-pierre 
 AKAHORI Toshiko 

11.00 11.001
1.0
1
1.0
DNF
9.0
   


S N P H
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H

4

 FRA 18575

VICTADELO  (DEHLER 33 CR)
 JANIS Joseph
 JANIS Sylvain 
 NAVET Alexis 
 HAMELIN Julien 

14.00 14.006
6.0
5
5.0
3
3.0
   


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
-

5

 FRA 16559

LATITUDE  (X 119)
 RATCLIFFE Bruno
 Barthes Frederique 
 LEBRANCHU Marie 
 LEBRANCHU Noemie 
 SURER Philippe 

19.00 19.007
7.0
3
3.0
OCS
9.0
   


CN HONFLEUR
S R CAEN OUISTREHAM
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
-

6

 FRA  8330

OPLITE  (HALF TON)
 BRAUD Francois
 MOUSTARDIER Alexandre 
 MOREAU-DIDIER Caroline 
 VASSE Louis 

20.00 20.002
2.0
DNC
9.0
DNC
9.0
   


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
Y C FRANCE
-

7

 FRA 35193

BYE  (FIRST 34.7 G)
 CAPARD Jacques
 TRAVERS Michael 
 DUCHEMIN Benoit 

23.00 23.005
5.0
DNC
9.0
DNC
9.0
   


DEAUVILLE YC
S N P H
CN HONFLEUR

---

 FRA 38896

SAUTE MOUTONS  (FIRST 30 JK)
 TIRVEILLIOT Francois

27.00 27.00DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
   


DEAUVILLE YC

Pénalités et réparations : 9 (7 DNC; 1 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe après 6 courses (5 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA  1343

ATOLL 4  (J 80)
 BORNAREL Eric
 TAPON Loic 
 BARBEY Michel 

7.00 12.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
CN TROUVILLE H

2

 FRA  390

EOSTIG  (DRAGON)
 ROSSIGNOL Philippe
 ROSSIGNOL Estelle 

8.00 10.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

3

 FRA  399

LA SAGESSE  (DRAGON)
 BLEICHNER Dominique
 BLEICHNER Olivier 

17.00 24.005
5.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0


C V ST QUENTIN
DEAUVILLE YC

4

 FRA  341

NANOUCK IV  (DRAGON)
 LEBON Eric
 ROUCHY Jean-luc 
 BAUDIN Alexandre 

17.00 23.004
4.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0


DEAUVILLE YC
CN TROUVILLE H
DEAUVILLE YC

5

 FRA  123

FANTASMIC  (OPEN 5.70)
 MONJALOUS Erik
 MONJALOUS Marin 
 KAN Ronald 

20.00 26.003
3.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

6

 FRA  370

ALLEGRA  (DRAGON)
 HOEBANX Olivier
 LECOCQ Eric 
 COMBASTET Jean-paul 

31.00 42.006
6.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
DNC
11.0
DNC
11.0


DEAUVILLE YC
Y C FRANCE
-

7

 FRA  1170

JAZZY  (J 80)
 BELLEC Jeremie
 ROGER Florian 
 LLINAS Franck 

35.00 44.008
8.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0



-
-

8

 FRA  218

DRAGON ROUGE  (DRAGON)
 BOUVARD Georges
 CHAUVAUD Olivier 
 FEBIE Patrick 

39.00 50.007
7.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
DNC
11.0
DNC
11.0


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

9

 FRA   39

OFF JACK  (DRAGON)
 SENECHAUT Jean pierre
 SENECHAUT GHISLAIN 
 SENECHAUX CHARLES HENRY 

48.00 59.009
9.0
9
9.0
8
8.0
DNF
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0


DEAUVILLE YC
-
-

---

 FRA  357

MOYAN  (DRAGON)
 FAVIER Patrice

55.00 66.00DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0


DEAUVILLE YC

Pénalités et réparations : 13 (12 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]

LEGRIX Didier
Président du Comité de Course

HORTEMEL Francis
Président du Jury


Produit le 01/05/2017 par FINKEL Monique et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014