COUPE DE CLOTURE - HENRIOT & Cie

-_-
18/10/2015 au 18/10/2015

Contact Email :deauville.yacht.club@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 18 Octobre 2015 à 16.57 h.

Groupe FLOTTE HN après 1 courses (1 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 34858

MY HOTEL  (FIRST 31.7)
 BALOGH Francois
 CHAUVIN Laurent 
 MOLIN Jerome 

1.00 1.001
1.0
  


CN TROUVILLE H
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

2

 FRA 42354

KAM  (SURPRISE Q)
 JOUVE Sebastien
 THIERRY Stephane 
 LEMOUTON Marc 
 MARTIN Alain 
 LEBLANC Antonin 

2.00 2.002
2.0
  


SWORD REGATTA
C V LANGRUNE
C V LANGRUNE
-
-

3

 FRA 16559

LATITUDE  (X 119)
 RATCLIFFE Bruno
 RIQUELME Alban 
 MARQUES Michel 

3.00 3.003
3.0
  


CN HONFLEUR
S R HAVRE
C N  PAUL VATINE

4

 FRA 34870

SUR GRANDE  (SUN FAST 32 )
 PRUVOT Herve
 PRUVOT Claire 
 PRUVOT Sofiane 
 TOUZAN Gilles 
 DEREL Timothee 

4.00 4.004
4.0
  


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

5

 FRA 27059

BAD BOY  (FIGARO ONE)
 DELAMARE Eric
 DELAMARE Denis 
 GANDON Simon 

5.00 5.005
5.0
  


DEAUVILLE YC
SWORD REGATTA
DEAUVILLE YC

6

 FRA  8330

OPLITE  (HALF TON PRO)
 BRAUD Francois
 MOUSTARDIER Alexandre 
 MOREAU-DIDIER Caroline 
 BAUDIN Alexandre 
 BRAUD JABOUR Victor 
 BRAUD Stephanie 

6.00 6.006
6.0
  


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
-

7

 FRA 28749

CIRRUS  (FIRST 29 GTE)
 BENSA Marc
 LACORNE Pascal 
 BENSA Maxime 
 VAAST DOMINIQUE 

7.00 7.007
7.0
  


S N P H
C N  PAUL VATINE
DEAUVILLE YC
-

8

 FRA 27014

WALLILABU II  (FIGARO ONE)
 BEAUDOUIN Guy
 VILLAIN Arnaud 
 TUR Alain 
 LECLERC Odile 

8.00 8.008
8.0
  


S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
UCPA

9

 FRA 28368

FIJI FOGEL  (J 92)
 SZELLOS Michel
 LEGRIX Didier 
 LHOMME Lionel 
 ZABIHOLLA Mahmoud 

9.00 9.009
9.0
  


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

10

 FRA 22148

CITRON PRESSE  (SURPRISE Q)
 JOUANY Marc
 FREMONT Pascal 

10.00 10.0010
10.0
  


C N ROCHEFORTAIS
C N  PAUL VATINE

11

 FRA 18575

VICTADELO  (DEHLER 33 CR)
 JANIS Joseph
 JANIS Sylvain 
 NAVET Alexis 
 DE GRAVE Victor 
 PANEL ALAIN 

11.00 11.0011
11.0
  


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
-

12

 FRA 38175

PIL POIL 2  (DUFOUR 36 PE)
 LEFRANC Laurent
 CONROY Michael 
 LABORDE Agnes 
 PASQUERAULT Thierry 
 BENARD Jerome 
 LAPOUZA Benoit 
 ROIZET Valentin 

12.00 12.0012
12.0
  


S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
DEAUVILLE YC
-

13

 FRA 27040

QUOIQUE  (FIGARO ONE)
 LANDRY Jean cedric
 VALLOGNES Fabienne 
 TOURNIER Michel 
 LANDRY Leon 

13.00 13.0013
13.0
  


S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM

14

 FRA 19824

ROCKALL MANAGEMENT  (APHRODITE 10)
 BESANCON Patrick
 MAILH Bruno 

14.00 14.0014
14.0
  


CN HONFLEUR
C N  PAUL VATINE

15

 FRA 18750

MANZITA  (FIRST CLASS )
 HORTEMEL Francis
 WEBER ChristiaCLAUDEn 
 CAUQUIL  
 PESCHEUX Francois 
 PESCHEUX Evelyne 

15.00 15.0015
15.0
  


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
-
DEAUVILLE YC
-

16

 FRA   44

LA VIRGINIE  (HELIUM 765)
 JOBIN David
 JOBIN Timon 
 JOBIN Vital 
 BLONDET Etienne 
 JOBIN Lazare 

16.00 16.0016
16.0
  


CN HONFLEUR
CN HONFLEUR
CN HONFLEUR
SR COURSEULLES
CN HONFLEUR

17

 FRA 27053

RAFALE VI  (FIGARO ONE)
 ELIE Guillaume
 TLOUZEAU Yann 
 LENORAIS Sebastien 
 THOMAS Jean-charles 
 MARGOUX Valery 

17.00 17.0017
17.0
  


SWORD REGATTA
S N TRINITE S/MER
E V BREHAL
-
-

18

 FRA 29738

PHARMASEA CAEN  (GRAND SURPRI)
 RAGOT Geoffrey
 LAPRIE SENTENAC Marquerite 
 ANTOINE Calliste 
 RENET Jason 

18.00 18.0018
18.0
  


DEAUVILLE YC
C Y C
Y C GRANVILLE
-

19

 FRA 43050

SIMPLE V (EX GAO II)  (POGO CLASS 4)
 QUEVA Jean-louis

19.00 19.0019
19.0
  


S R ROCHELAISES

20

 FRA 39512

KAT RIX  (XP 33 CROIS)
 NAUDET Philippe
 BEUZELIN Bernard 
 LEBRUN Olivier 
 SAUVAGET BERNARD 
 PICARD QUENTIN 
 MAGNIN QUEVIN 
 JULIEN ALEXIS 

20.00 20.0020
20.0
  


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
-
-
-
-

21

 FRA 39343

MISTRAL GAGNANT  (AKELA 42 MIS)
 POUTHIER Pierre francois
 CHAPTAL Xavier 
 BLONDET Victor 

21.00 21.0021
21.0
  


SWORD REGATTA
DEAUVILLE YC
-

22

 FRA  000

IRONIC  (DUFOUR 38 CL)
 ROITEL Dominique
 ZAY Pascal 
 DESFORGES Eric 
 NEFEDOV Alexander 

22.00 22.0022
22.0
  


DEAUVILLE YC
-
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

[Retour début de page]
Groupe SPORTBOATS après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  390

EOSTIG  (DRAGON)
 ROSSIGNOL Philippe
 ROSSIGNOL Estelle 

4.00 4.001
1.0
1
1.0
2
2.0


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

2

 FRA  1309

J'IMPRESSIONNE  (J 80)
 ATTWELL Pierre louis
 LEGER Yann 
 HUVENOIT Nicolas 
 SERRES Arthur 
 LEBRUN Romane 

8.00 8.004
4.0
3
3.0
1
1.0


CN HONFLEUR
CN HONFLEUR
CN HONFLEUR
CN HONFLEUR
CN HONFLEUR

3

 FRA  123

PHANTASMIC  (OPEN 570)
 MONJALOUS Erik
 JOORIS Frederic 

10.00 10.003
3.0
2
2.0
5
5.0


DEAUVILLE YC
Y C L TRINITE

4

 FRA  341

NANOUCK IV  (DRAGON)
 LEBON Eric
 ROUCHY Jean-luc 
 PASSAT Yves 

10.00 10.002
2.0
4
4.0
4
4.0


DEAUVILLE YC
CN TROUVILLE H
DEAUVILLE YC

5

 FRA  163

APALALA  (DRAGON)
 CHEVALIER Christian
 CHEVALIER Stephane 
 LATHIOOR Alain 

15.00 15.006
6.0
6
6.0
3
3.0


CV ST AUBIN ELBEUF
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

6

 FRA   45

KYLA  (6 M JI)
 PIETTE Gil
 PRESLES Jerome 
 GEGADEN Armelle 
 LECOEUR PIERRE 
 TOUPET EDOUARD 

18.00 18.007
7.0
5
5.0
6
6.0


S N P H
VOILES DE SEINE
APCC VOILE SPORTIVE
-
-

7

 FRA  273

STOQUEFICHE  (DRAGON)
 RIVOALLON Alain
 SZEKELY Malko 

19.00 19.005
5.0
7
7.0
7
7.0


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

---

 FRA   19

BOIS DRESSES II  (OPEN 750)
 GIROD Francois
 THEET Christian 
 HERCELIN JEAN-PAUL 
 BARD Philippe 

27.00 27.00DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0


S R CAEN OUISTREHAM
DEAUVILLE YC
-
SWORD REGATTA

Pénalités et réparations : 3 (3 DNC; )
[Retour début de page]

ROY Guy
Président du Comité de Course

CAUQUIL Claude
Président du Jury


Produit le 18/10/2015 par FINKEL Monique et logiciel FReg2013 (vers. 22/03/2015) FFVoile © 2001/2014