COWES-DEAUVILLE 2015

-_-
22/05/2015 au 23/05/2015

Contact Email :deauville.yacht.club@wanadoo.fr

Résultat du Mercredi 27 Mai 2015 à 13.53 h.

Groupe H.N.HABITABLES après 1 courses (1 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 16559

LATITUDE  (X 119)
 RATCLIFFE Bruno
 MINON Philippe 
 Barthes Frederique 
 GURS OLIVIER 
 SURER Philippe 

1.00 1.001
1.0


CN HONFLEUR
Y C FRANCE
S R CAEN OUISTREHAM
-
SN BAIE ST MALO

2

 FRA 27014

WALLILABU II  (FIGARO ONE)
 BEAUDOUIN Guy
 BUSIAUX Antoine 

2.00 2.002
2.0


S R CAEN OUISTREHAM
Y C GRANVILLE

3

 FRA 27059

BAD BOY  (FIGARO ONE)
 DELAMARE Eric
 DELAMARE Denis 
 BLONDET Etienne 
 FRARY Ludovic 

3.00 3.003
3.0


DEAUVILLE YC
SWORD REGATTA
SR COURSEULLES
SWORD REGATTA

4

 FRA 38896

SAUTE MOUTONS  (FIRST 30 JK)
 TIRVEILLIOT Francois
 POTTIER Nikita 
 KIRSCH Bernard 
 ROY Guy 
 BENSA Marc 

4.00 4.004
4.0


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
S N P H

5

 FRA 27040

QUOIQUE  (FIGARO ONE)
 LANDRY Jean cedric
 TOURNIER Michel 
 DEBEAUPTE Manuel 
 GRIMPREL Thomas 

5.00 5.005
5.0


S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
OCEAN

6

 FRA 38175

PIL POIL II  (DUFOUR 36 PE)
 LEFRANC Laurent
 HEURTEVENT Olivier 
 LAPOUZA Benoit 
 LECLERC Benoit 
 PEYRET Gerard 

6.00 6.006
6.0


S R CAEN OUISTREHAM
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
-
DEAUVILLE YC

7

 FRA 39541

A SUIVRE...  (FIRST 35(2)P)
 MAESTRACCI Vincent
 PICHON Eric 
 GOUX Alain 
 GOUX Yves 
 LECHEVALLIER BENOIT 

7.00 7.007
7.0


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
EV ROCHELAISE
S N CHATELLERAULT
-

8

 FRA 29055

POLEMDE  (FIRST 31.7)
 BALOGH Jean michel
 ANFRY Jean-claude 
 BOIVIN Francois 
 WEBER Dominique 

8.00 8.008
8.0


CN TROUVILLE H
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

9

 FRA 27132

ZEPHYR III  (FIGARO ONE)
 BAILLEUX Loic
 WILLEMS Jeremy 
 SANCHEZ Christele 
 ROCHAT NICOLAS 

9.00 9.009
9.0


DEAUVILLE YC
S N P H
S N P H
-

10

 FRA 27053

RAFALE VI  (FIGARO ONE)
 ELIE Guillaume
 MARCOUX Valery 
 RENAUDIN Florent 
 MACHALAND VIVAN 

10.00 10.0010
10.0


SWORD REGATTA
OCEAN
VIRTUAL REGATTA YC
-

11

 FRA 34835

EXEC AVENUE  (BAVARIA 35 M)
 MERCIER Thierry
 LEBON Eric 
 PAUL Bernard 
 DESFORGES Eric 

11.00 11.0011
11.0


S R DIVES HOULGATE
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

12

 FRA 18750

MANZITA  (FIRST CLASS )
 HORTEMEL Francis
 VAN OOTEGHEM Alexandre 
 SABBAH Philippe 

12.00 12.0012
12.0


DEAUVILLE YC
VIRTUAL REGATTA YC
S N P H

13

 SUI  175

ARIA  (APHRODITE 10)
 KRAUZE Jan
 ORIN GILLES 

13.00 13.0013
13.0


DEAUVILLE YC
-

14

 FRA 39512

KAT RIX  (XP 33 CROIS)
 NAUDET Philippe
 POTIER Mathias 
 PONT Edouard 
 SOCHON Julien 
 ROLAND Julien 
 LEPAIN Helene 
 HUREL Ophelie 

14.00 14.0014
14.0


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
-

15

 FRA 36510

LIA NONA  (DAYDREAM 310)
 BOUHANNA Pierre
 LOMBARD Thomas 
 PILO Herve 

15.00 15.0015
15.0


DEAUVILLE YC
Y.C.DINARD
-

---

 FRA 25745

KIMBE RAID PA MOLI  (OCEANIS 393 )
 DROUARD Jacques
 DROUARD Nathalie 
 MARION JEAN 

18.00 18.00DNS
18.0


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
-

---

 FRA 36536

8 AVRIL III  (SWAN 36)
 KOPP Guillaume
 DE LA SERVIERE Marin 
 PRUNEL Christian 

18.00 18.00DNF
18.0


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

BOGDANOFF Marc-nicolas
Président du Comité de Course

CAUQUIL CLAUDE
Président du Jury


Produit le 27/05/2015 par FINKEL Monique et logiciel FReg2013 (vers. 22/03/2015) FFVoile © 2001/2014