COUPE DRAKKAR

-_-
01/05/2014 au 03/05/2014


Résultat du Samedi 3 Mai 2014 ą 15.48 h.


Groupe HABITABLES aprŹs 3 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder ą la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

Club / Pays

1

 FRA 34858

MY HOTEL  (FIRST 31.7)
 
BALOGH Francois
 
MICHAUX Patrick 
 
HEMON Emmanuel 
 
HEMON Charles 
 
CHAUVIN Laurent 
 
BOIVIN Francois 
 
BALOGH Jean michel 

4.00

4.00

2
2.00

1
1.00

1
1.00

 

 


CN TROUVILLE H
CN TROUVILLE H
DEAUVILLE YC
CN TROUVILLE H
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
CN TROUVILLE H

2

 FRA 27733

JOLIE BRISE D'AUTOMNE  (A 31)
 
LEPEUDRY Daniel
 
RAUFIE Marc 
 
LHOMME Lionel 
 
RIDOUARD Emma 
 
SERVAGER Margaux 

7.00

7.00

1
1.00

3
3.00

3
3.00

 

 


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

3

 FRA 28368

FIJI FOGEL  (J 92)
 
SZELLOS Michel
 
ROY Guy 
 
MENARD Christian 
 
LEGRIX Didier 

12.00

12.00

DNC
8.00

2
2.00

2
2.00

 

 


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

4

 FRA 18575

VICTADELO  (DEHLER 33 CR)
 
JANIS Joseph
 
JANIS Sylvain 
 
ZABIHOLLA Mahmoud 
 
DE GRAVE Victor 

12.00

12.00

4
4.00

4
4.00

4
4.00

 

 


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

5

 FRA 38896

SAUTE MOUTONS  (FIRST 30 JK)
 
TIRVEILLIOT Francois
 
POTTIER Nikita 
 
LEBRUN Olivier 

19.00

19.00

3
3.00

DNC
8.00

DNC
8.00

 

 


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

6

 FRA 37806

BLEU MARINE  (HANSE 350 GT)
 
DEMEILLAT Jean yves
 HOFFMAN Anik 
 
NAUDET Philippe 
 
DESFORGES Eric 
 
BAUDIN Alexandre 
 DE GASSARD Isaure 

19.00

19.00

DNF
8.00

5
5.00

6
6.00

 

 


DEAUVILLE YC
-
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
-

7

 FRA 37825

MA DALTON  (SUN ODYSSEY )
 
WEBER Dominique
 
WEBER Christian 
 
CAUQUIL Claude 
 
BEUZELIN Bernard 
 
GUICHARD-DIOT Andre 
 LEFRANC Benoit 
 
MICHEZ Jeanne 

21.00

21.00

DNF
8.00

OCS
8.00

5
5.00

 

 


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
C Y C
-
DEAUVILLE YC

Pénalités et réparations : 6 (3 DNC; 2 DNF; 1 OCS; )

[Retour début de page]


Groupe SPORTBOATS aprŹs 5 courses (5 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder ą la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

Club / Pays

1

 FRA  390

EOSTIG  (DRAGON)
 
ROSSIGNOL Philippe
 
ROSSIGNOL Estelle 

7.00

7.00

3
3.00

1
1.00

1
1.00

1
1.00

1
1.00


C V SANGUINET
DEAUVILLE YC

2

 FRA  995

VOG  (J 80)
 
SZELLOS Philippe
 
SZELLOS Sam 
 
DARIDON Mathieu 
 
HOUMADI Ali 
 ROSENTHAL David 

12.00

12.00

1
1.00

3
3.00

2
2.00

4
4.00

2
2.00


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
USAM VOILE
DEAUVILLE YC
-

3

 FRA  729

J'INDYC  (J 80)
 
MERLAUT Laurent
 
SAVARY Segolene 
 
GRISON Charles antoine 
 
DAVY Samuel 
 
GUILLEMIN Arnaud 

17.00

17.00

4
4.00

5
5.00

3
3.00

2
2.00

3
3.00


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC

4

 FRA  392

HU...BO GOSS  (MELGES 24)
 
PASSELAC Arnaud
 
JAEGER Arthur 
 BOSQUAIN Herve 
 
COUDERC Philippe 
 LELIEVRE Bertrand 
 
CORNILLOT Florence 
 JULIARD Nicolas 

25.00

25.00

2
2.00

6
6.00

DNS
10.00

3
3.00

4
4.00


S R DIVES HOULGATE
S R DIVES HOULGATE
-
C N VILLERS S/M
-
DEAUVILLE YC
-

5

 FRA  341

NANOUCK IV  (DRAGON)
 
LEBON Eric
 
REQUET-BARVILLE Muriel 
 
ROUCHY Jean-luc 

30.00

30.00

6
6.00

2
2.00

DNS
10.00

5
5.00

7
7.00


DEAUVILLE YC
DEAUVILLE YC
CN TROUVILLE H

6

 FRA  238

PAPAGENO 
 BOUILLANT Olivier
 
BOUILLANT Alexandre 
 
BALUSSOU Vincent 

33.00

33.00

7
7.00

4
4.00

DNS
10.00

6
6.00

6
6.00


SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES

7

 FRA  1309

J'IMPRESSIONNE  (J 80)
 
VACHER Arsene
 
BENAICHOUCHE Simon 
 
HABERT Guillaume 
 HUVENOIT Nicolas 

36.00

36.00

5
5.00

7
7.00

4
4.00

DNC
10.00

DNC
10.00


E V DE COURSEULLES
CN HONFLEUR
CN HONFLEUR
-

8

 FRA  370

ALLEGRA 
 HOEBANX Olivier
 COMBASTET Jean paul 
 
LECOCQ Eric 

43.00

43.00

8
8.00

DNS
10.00

DNS
10.00

OCS
10.00

5
5.00


DEAUVILLE YC
-
Y C FRANCE

9

 GBR  633

VERTU  (DRAGON)
 
DURIVAU Nicolas
 
BRAET Diter 
 DE MONTESSUS Matthieu 

48.00

48.00

DNC
10.00

8
8.00

DNS
10.00

DNC
10.00

DNC
10.00


CNVer sur Mer
S N TRINITE S/MER
-

Pénalités et réparations : 12 (5 DNC; 6 DNS; 1 OCS; )

[Retour début de page]


BOGDANOFF Marc-nicolas
Président du Comité de Course

CAUQUIL Claude
Président du Jury


Produit le 03/05/2014 par FINKEL Monique et logiciel +wNomExe_Seul (vers. 17/02/2013) FFVoile © 2001/2012